Белорецкий межрайонный прокурор провел прием граждан в АО "БМК" г. Белорецке

12 Июля 2018

10 июля 2018 года межрайонный прокурор Виктор Цивилев провел прием граждан в АО "Белорецкий металлургический комбинат".

В приеме также участвовали главный врач районной больницы, представители местной администрации, следственного комитета и МВД России по Белорецкому району.

Граждане обратились к прокурору с заявлениями о нарушении жилищных и земельных прав, а также по вопросам благоустройства.

Так, жители г. Белорецка страдающие онкологическими заболеваниями обратились с вопросом, что их заставляют самих возить результаты анализов в Уфу, главный врач районной больницы разъяснил, что некоторых больных приглашали с этими результатами на биопсийную диагностику.

Всего в рамках приема принято 21 человек, от которых поступило 3 обращения. По поступившим обращениям оперативно организованы проверки, гражданам даны разъяснения законодательства.

Рассмотрение жалоб и заявлений находится на особом контроле прокуратуры.